Решение задач)

Мотоциклист проходит путь равный 2000 метров, со скоростью 72 км/ч, а затем со скоростью 15 м/с равный 3 км. Определитель среднюю скорость

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:06
    0
    15 м/с=54 км/ч

    (72+54) : 2=63 км/ч средняя скорость.
  2. 14 августа, 01:53
    0
    Средняя скорость = отношение всего пути к всему времени

    для начала найдем время 1 участка

    время = путь / скорость

    скорость переведем в м/с: 72 км/ч: 3,6 = 20 м/с

    время = 2000 / 20 = 100 с

    время 2 участка

    необходимо путь перевести в метры: 3 км = 3000 м

    время = 3000 / 15 = 200 с

    теперь вычисляем среднюю скорость, как я сказала выше

    средняя скорость = (3000 + 2000) / (200 + 100) = 16, 6 м / с