При какой температуре кислород имеет плотность ρ = 1,2 кг/м3

.

Добавление газа принять равным Р=0,2ּ 106 Па. Молярная масса

кислорода µ = 32ּ 10-3

кг/моль, универсальная газовая постоянная R=8,31

Дж/моль К.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:45
    0
    Pv=m / (M) * RT

    m=PO*v

    PV=PO*v/M*R*T

    T=P*v*M / (Po*R*V)

    T=p*M / (po*v)

    T=641k

    Условные обозначения

    Ро-плотность

    М-молярная масса