Чтобы приподнять доску, лежащую на земле за один из её концов, надо приложить силу, модуль которой F = 50 Н. Найти массу доски.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:46
    0
    Дано F=50 Н m - ?

    пусть L - длина доски

    при подъеме за 1 край

    F*d1=F2*d2

    F*L=m*g*L/2

    m=2*F/g=100/10=10 кг

    Ответ m=10 кг