Определите силу электрического тока в проводнике, если через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=2,0*10^-3 с проходит N=2,0*10^15 электронов.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:59
    0
    По определению: I = q / t.

    заряд q определяется выражением q = e N, где e - заряд 1 электрона

    I = (e N) / t = (1.6*10^ (-19) * 2*10^ (15)) / (2*10^ (-3)) = 0.16 A