Какова масса винтовки в кг. если пуля массой 10 г. вылетает из ствола со скоростью 600 м/с, а скорость отдачи 1,5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:55
    0
    Система замкнута, значит выполняется ЗСИ:

    m1V1-m2V2=0

    m2 = (m1*V1) / V2 = (0.01*600) / 1/5=4 кг