Какую работу совершают силы сопротивления при остановке автомобиля массой 5 тон, движущегося со скоростью 36 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:41
    0
    Работа сил сопротивления будет равна кинетической энергии автомобиля, взятой с обратным знаком. 36 км/час = 10 м/сек.

    А = - mV²/2 = 5000·100/2 = - 250 кДж.