Определите длину волны, если за время 1,5 минуты волна распространяется на расстояние 90 м. Частота колебаний волны 5 Гц

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:23
    +1
    1.5 мин = 90 с. v=s/t=90/90=1 (м/с).

    v=υλ (вэ=ню*лямбда) λ=v / υ=1/5=0.2 (м).