Кусочек сахара имеет размеры: а=2,5 см, b=1 см, с=0,5 см. Его масса равна 0,32 г. Определите плотность сахара.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:16
    0
    Объем:

    V = a * b * c = 2,5 * 1 * 0,5 = 1,25 см³

    Масса:

    m = 0,32 г

    Плотность:

    ρ = m / V = 0,32 / 1,25 = 0,256 г/см³