Сила тока=10 ампер., напряжение=220 В., найти сопротивление

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:17
    0
    По закону Ома для участка цепи: U=IR

    R = U/I = 220/10 = 22 Ом

    Ответ: 22 Ом
  2. 25 декабря, 11:25
    0
    Р=у/и

    р=220/10=22 ом

    если верно написала

    не уверена в ответе