1) За сколько времени лыжник пройдёт 6 км, если его скорость 5 м/с?

2) Найти среднюю скорость трактора, если за первые 5 минут он проехал 600 м, а следующие 3 минуты 200 м.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:48
    0
    1) 6000/5=1200 (с) = 20 (мин)

    2) 800/8=100 (м/мин) = 5/3 (м/с)