Из уравнения найти амплитуду, период, частоту и смещение через 10 секунд. Х=0,19cos (Пи/30*t)

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:06
    0
    Амплитуда = 0,19

    T = 2 пи/ω₀ = 2*30 пи/пи = 60 с

    частота обратна периоду. ν=1/Т = 1/60 ≈ 0,02 с^-1

    t=10

    x (t) = 0,19cos (пи/30 * 10) = 0,19cos пи/3 = 0,19 * 1/2 = 0,095 м