Фастительное масло объемом 51 смв кубе имеет массу 47 г. какова плотность масла

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:35
    0
    V=51 см3 = 51*10^-6 м3

    m=47 г=47*10^-3 кг

    плотность = m/v=47*10^3/52*10^-6=903,85 кг / м3