При нагревании ттела массой 400 г от 25 до 40 градусов ему было передано тепло 2,4 кДж. Удельная тепло тепло ёмкость тела равна; 1) 400 Дж/кг C

2) 600 ДЖ/КГ С

3) 1600 ДЖ/КГ С

4) 3600 Дж/кг С

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:11
    0
    C=Q/m * (t2-t1) = 2400/0,4 * (40-25) = 400 Дж/кг*С