При фазе п/2 рад смещение было 2,5 см. Найти амплитуду колебаний и смещение при фазе п/3 рад.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:49
    0
    Ясно что колебания происходят по закону синусов так как при Ф1=п/2

    X1=2,5 см

    X=A*sinФ

    X1=A так как sinп/2=1

    А=2,5 cм - амплитуда

    X2=2,5*sinп/3=2,5*0,86=2,15 cм