телу приложены две силы, равные по модулю 1 н и 2 н. а) какое наименьшее значение может принимать равнодействующая этих сил? Как направлены силы в этом случае? б) Какое наибольшее значение может быть у равнодействующей этих сил? Как направлены силы в этом случае? С решением

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:30
    0
    Если две силы направлены вдоль одной прямой в одну сторону, то F=F₁+F₂ и F=1+2=3H и направлена равнодействующая в ту же сторону.

    Если две силы направлены вдоль одной прямой, но в разные стороны, то F=F₂-F₁ и F=2-1=1H и направлена равнодействующая в сторону большей по модулю силы, то есть в сторону F₂.

    max значение 3H

    min значение 1H