Какую работу (к Дж) выполняет насос за секунду, если поднимает 35 л. воды на 12 м?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:42
    0
    A = mgh

    A = 35*10*12 = 4200 Дж
  2. 9 марта, 19:57
    0
    V = 35 л=0,035 м³

    h = 12 м

    ρ=1000 кг/м³

    g=10 м/с²

    А-?

    A=mgh

    m = ρV

    A = ρV gh

    А=1000*0,035*10*12=350*12=4200 Дж=4,2 кДж