В однородном магнитном поле с индукцией B = 0,01 Тл движется проводник длиной l = 50 см со скоростью 15 м/с. Найдите индуцированную в проводнике ЭДС, если

вектор скорости v направлен к вектору B под углом 90 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:19
    0
    E=B*V*L=0,01*15*0,5=0,075 В