Тело движется по окружности радиусом 4 метра со скоростью 10 м/с. Определите период вращение тела?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:55
    0
    V=омега*R=2*пи*R/T откуда Т=2*пи*R/V=2*3.14*4/10 = 2.51[c]

    омега=2*пи/Т