Какая архимедуву сила действует в керосине на чугунный шар массой 1,4 кг погруженный в керосин наполовину?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:44
    0
    Fa = ρgV, где ρ-плостность жидкости, в данном случае керосина

    V-объем тела

    объем чугуна можно выразит из формулы массы тела

    m = ρV V=m / ρ

    ρ=7000 кг/м3 - плотность чугуна

    V=1,4/7000=0,0002 м3

    ρ=800 кг/м3 - плотность керосина

    подставим в исходную формулу

    Fa = 800*10*0.0002=1.6 Н