какая архимедова сила действует на чугунный шар массой 2,1 кг и плотностью 7000 кг/м3, наполовину погруженный в воду?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:08
    0
    сила архимеда = PgV

    V=V/2 m=p*V V=m/p=0.0003

    v/2=0.00015

    F=7000*10*0.00015=10.5H