Сопротивление лампы R1=300 Ом, а напряжение на ней 90 В. что покажет вольтметр, если его подключить к лампе сопротивлением R2=400 ом

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:34
    0
    Найдем силу тока в цепи:

    I=U/R

    I=90/300=0,3A

    Теперь напряжение

    U=IR

    U=0,3*400=120 В