1. Два точечных заряда 2 мкКл и 1 мкКл расположены на расстоянии 2 м друг от друга. Чему равна величина напряженности электростатического поля в середине отрезка, соединяющего ряды?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:50
    0
    E=qk/r^2

    E=E1 + (-E2)

    E1=18*10^3 Н/Кл

    E2=9*10^3 Н/Кл

    E = 9*10^3 Н/Кл