Поезд, трогаясь от остановки, через 10 секунд приобретает скорость 0,6 м/с. Через сколько времени скорость поезда станет 3 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:28
    0
    Находим ускорение, без него никак.

    a=0,6/10=0,06 м/с²

    Находим время во втором случае.

    t=V/a=3/0,06=50 (сек)