При охлаждении чугунного утюга массой 2 кг при температуре 20 градусов выделилось количество

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:44
    0
    Дано:

    m - 2 кг

    t2-20C

    Q-1512000 Дж

    с-540 Дж/кг*С

    t2-?

    Решение:

    Q - cm (t1-12) = > t2 = Q/cmt2=> 1512000 Дж / 540 Дж/кг*С * 2 кг * 20 С = 70 С