Поезд длиной 180 м проеха возле километрового обозначения за 3/20 мин. за сколько времени он проедет мост длиной 1.44 км?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:17
    0
    180 / 3/20 = 1440/t

    180*20/3 = 1440/t

    3600/3 = 1440/t

    1200 = 1440/t

    t = 1440/1200 = 1,2 мин.