Сколько колебаний совершит маятник за 40 секунд если длина равна 3.6 м

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:15
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (3,6/10) = 3,77 c

    N=t/T=40/3,77=10,6 (10 полных колебаний).