Тело равномерно скользит по наклонной плоскости. Чему равен котангенс угла наклона плоскости к горизонту, если коэффициент трения тела о плоскость 0,2?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:19
    0
    G*sina=k*g*cosa

    ctga=cosa/sina=1/k=1/0,2=5