Как с км/ч перевести в м/с? Помогите ответ в потропностях.

90 км/ч в м/ч

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:04
    0
    90 к/ч = (90*1000) / 3600 = 25 м/с
  2. 4 ноября, 18:19
    0
    Например: х км/ч = (х*1000 м) / (1 ч*60 мин*60 с) = х*1000/3600

    90 км/ч = 90*1000/3600=25 м/с