Тело двигаясь с ускорением 6 м/с2 за 4 с прошел путь 64 м. найти начальную скорость тела

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:24
    0
    По формуле S=V0t + (at^2) / 2

    V0=S - (at^2) / 2) / t

    V0=64-48/4=4 (м/с)

    Ответ: V0=4 м/с