19 км/ч перевести км/мин

10200 м/с перевести км/с

0,1 м/с перевести мм/с

86 мм/с перевести см/мин

Можете подробно обьяснить как делать просто тема новая а вообще не поняла

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:10
    0
    19 км/ч=19/60 км/мин

    (в одном часу 60 минут, поэтому 1 км/ч=1/60 км/мин; за минуту путь в 60 раз меньше, чем за час, так как сама минута в 60 раз меньше, чем час)

    10200 м/с=10200/1000 км/с=10.2 км/с

    (в одном км 1000 м, поэтому 1000 м/с=1 км/с)

    0.1 м/с=0.1*1000 мм/с=100 мм/с

    (в 1 м 1000 мм, поэтому 1 м/с = 1000 мм/с)

    86 мм/с=86/10 см/с=60 * (86/10) см/мин=516 см/мин

    (в 1 см 10 мм, поэтому 1 см/с=10 мм/с)

    (в одной минуте 60 секунд, поэтому 1 см/с=60 см/мин; за секунду путь в 60 раз меньше, чем за минуту)