Определите, из какого материала изготовлено старинное изделие, если его вес в воздухе составляет 170 Н, а в воде 150 Н

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:06
    0
    определите, из какого материала изготовлено старинное изделие, если его вес в воздухе составляет

    Дано P1=170 Н, а в водеP2 = 150 Н p1=1000 кг/м3 p2 - ?

    P1 = m*g=p2*V*g

    P2 = P1 - p1*g*V V=P1/p2*g

    P2=P1-p1*P1/p2

    p1*P1/p2 = P1-P2

    p2 = p1*P1 / (P1-P2) = 1000*170/20=8500 кг/м3

    Ответ p2=8500 кг/м3