Найти мощность нагревателя, необходимую для нагревания бассейна размерами 2 м х 3 м х 6 м от 5 С до 25 С за 5 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:48
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    P=Q/t=c*m * (t2-t1) / t m=p*V=1000*2*3*6=36*10^3 кг

    P=4200*36*10^3 * (25-5) / 5*3600=168*10^3 Вт=168 кВт