Для нагревания воды затрачено 5000 Дж теплоты. Найти время, в течение которого был нагреватель. Электрическая мощность нагревателя равна 250 Вт. КПД нагревателя 100%.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:36
    0
    Используется базовая формула из учебника, связывающая количество теплоты, мощность и время:

    Q=P*t, КПД=100%, поэтому вообще никак не участвует в решении.

    t=Q/P=5000/250=20 (c)

    Ответ: Нагреватель работал 20 секунд.