Определите на какую высоту (по отношению к положению равновесия) поднимется на нити металлический шарик, если при прохождении равновесия его скорость равна 0,8 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:00
    0
    Высота будет та же самая, как если бы шарик двигался вертикально вверх с начальной скоростью 0,8 м/с: H=Vсредн*T=0,8/2*T=0,4*T; время подъёма T можно найти из формулы для определения скорости шарика V=Vнач--gT, подставляя V=0, T=Vнач/g=0,8/9,8=0,08 сек; H=0,4*0,08=0,032 метра=3,2 см