Чему равен вес камня массой 5 кг и объемом 1 куб. дм, лежащего на дне заполненного водой бассейна?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:26
    0
    Вес тела в воде уменьшается на величину выталкивающей силы:

    P = mg - Fa = mg - p (в) g V

    P = 50 - 10^ (4) * 10^ (-3) = 40 H