В цепь включены параллельно две проволоки одинакового сечения и длины: 1) никлеиновая; 2) вольфрамовая. Какая из них за одинаковое время нагреется меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:39
    0
    Вольфрамовая - у нее удельное сопротивление выше, чем у никелина, значит и сопротивление будет выше, а выделяемая энергия обратно пропорциональна сопротивлению

    Q = P*t = t * U^2/R
  2. 11 августа, 05:12
    0
    никлеиновая так как у нее удельное сопротивление больше

    Соответственно нагреится мень вольфрамовая