Пружина массой 10 г и длиной 4 см, будучи деформирована на четверть, "подпрыгивает" на 20 см. Определите жесткость пружины (в Н/м).

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:08
    0
    По закону сохранения энергии:

    kx ² / 2=mgh, откуда

    k=2mgh/x ²

    k=2*0,01*10*0,2/0,01 ² = 400.