Энергия электрического поля заряженного конденсатора W=8 мкД. Напряжение на пластинах конденсатора U=200 В. Найти емкость конденсатора (Ответ привести в микрофарадах)

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:55
    0
    W = (C U²) / 2 = > C = (2 W) / U².

    C = (2*8*10^ (-6)) / 200^ (2) = 4*10^ (-10) Ф = 4*10^ (-4) мкФ