Под действием силы 20 Н тело переместилось на 4 см. Определите работу этой силы.

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:45
    0
    A=F*S

    F=20 Н

    S=4 см=0.04 м

    A=20 Н*0.04 м=0.8 Дж
  2. 17 апреля, 17:28
    0
    A = Fs,

    где А - работа,

    F - сила,

    s - пройденный путь.

    За единицу работы принимается работа, совершаемая силой в 1 Н, на пути, равном 1 м. Единица работы - джоуль (Дж) названа в честь английского ученого Джоуля. Таким образом, 1 Дж = 1 Н · м.

    А = 20 Н * 0,04 м = 0,8 Н*м = 0,8 (Дж)