2. Какое количество теплоты выделиться при кристаллизации 100 г воды при 0 * С?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:18
    0
    1) Q=0.1 * 3,4 10^5=34 кДж

    2) Q1 = 2500*78*0.5=97500 Дж

    Q2 = 0,9*10^6*0.5=450 кДж

    Q=97500+450000=547500 Дж