Поезд метро двигался равномерно, потом начал разгоняться с ускорением 0.8 м/с2 и через 10 секунд достиг скорости 20 м/с. найдите скорость поезда в момент начала разгона.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:52
    0
    Если поезд двигался равномерно со скоростью U, то такая скорость и была в момент начала разгона. Через 10 с скорость поезда стала V.

    Ускорение a = (V-U) / t ⇒ U=V-at,

    U=20-0,8*10=20-8=12 м/с - cкорость в момент начала разгона