Чему равна сила тока в резисторе сопротивлением 5 Ом напряжении на его концах 10 В?

1) 0,5 А

2) 2 А

3) 20 А

4) 50 А

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:10
    0
    U=R*I

    I=U/R

    I=10/5=2 ампера
  2. 14 сентября, 15:03
    0
    50 Ампер, нужно сопротивление умножить на напряжение)))