1 В каких из приведённых ниже примеров сила тяжести, действующая на тело, не совершает механическую работу?

А Мальчик залезает на дерево

Б Движение спутника по орбите

В Выпущенный из рук камень падает

Г Девочка скатывается на санках с горы

2 Какую мощность развивает подъёмник, поднимающий груз весом 24 кН на высоту 20 м за 2 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:20
    0
    1) Сила тяжести не совершает работы в примерах: Б)

    2) N = A/t = P*h/t = 24000 Н * 20 м / 120 с = 4000 Вт = 4 кВт