Определить сопротивление резистора и напряжение, подведенное к нему, если потребляемый ток I=3,5A, а количество теплоты выделившееся на резисторе в течение 1 ч, Q=81,65 кдж

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:57
    0
    Из закона Джоуля - Ленца Q=I^2*R*t R=Q/I^2*t=81,65*10^3/3,5^2*3600=1,85 Ом