Луч света падает на стеклянную пластику (n=1.5). угол между падающим и отражённым лучем 60°. определить синус угла преломления.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:38
    0
    Так как угол падения равен углу преломления 60/2=30

    sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,5/1,5=0,3333