Луч света падает на плоское зеркало. Угол между падающим лучем и зеркалом равен 20 градусов. Угол между падающим и отражённым лучами

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:03
    0
    Между лучом и зеркалом угол составил 20, угол падения равен углу отражения, значит и угол между отраженным лучом и зеркалом тоже = 20 градусам, прямой угол=зеркало=180 градусов: итого ответ составил 180-2*20 = 180-40=140. значит угол, образованный отраженным и падающим лучом равен 140 градусов - это ответ