Луч света падает на плоское зеркало. Угол между падающим и отраженным лучами равен 30 гр. Угол между отраженным лучом и зеркалом равен

1) 75 гр.

2) 115 гр.

3) 30 гр.

4) 15 гр.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:20
    0
    Угл падения равен углу отражения. Угл падения + угл между пад. лучом + угл отрж. + угл меж. отр. = 180 гр 180 - 30 = 150 / 2 = 75.

    Ответ: 1
  2. 23 июня, 14:58
    0
    Угол между падающим и отраженным лучами равен 30 гр.

    Угол падения = угол отражения = 30/2 = 15 гр

    Угол между отраженным лучом и зеркалом равен 90-15=75 гр

    ответ 1) 75 гр.