Сколько кг молока в трех литровой банке?

Прошу решение т. к ответ 3,09 кг

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:47
    0
    3 л=3 дм^3=3*10^-3 м^3

    Плотность молока 1027 кг/м^3

    Масса = 3*10^-3 м^3 * 1027 кг/м^3 = 3,081 кг~ 3,09 кг