На дифракционную решетку с периодом d = 2 мкм па - дает свет с длиной волны λ = 500 нм. Определить угол между максимумами первого порядка.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:33
    0
    D*sinф=k*L

    sinф=k*L/d=1*500*10^-9/2*10^-6=0,25

    ф=14,5 градусов

    a=2*ф=29 градусов