Какова электроемкость колебательного контура, индуктивность которого равна 200 Гн, а период колебаний 0,04 с?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:38
    0
    Дано

    L=200 Гн

    T=0,04c

    НАйти C

    Решение

    T=2*П*корень из L*C

    C=T^2/4*П^2*L

    C=2*10^-7